ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КИТАЙ В МОСКВЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ФОРУМ ФОТО КОНТАКТЫ
 
 


Классика и современность китайского фарфора в Третьяковской галерее Читать дальше >>

 
 
 
 


Китайский императорский дракон в Музеях Московского Кремля Читать дальше >>

 
 
 
 


В Саду Эрмитаж состоится Ежегодный Фестиваль мировых культур "Big Мир" Читать дальше >>

 
 
 
 


Пользоваться палочками для еды и трудно, и легко. Трудно тем, кто впервые взял их в руки не представляет себе, как их правильно держать. Читать дальше >>

 
 

 

 

 

 

НОВОСТИ

Гастроли китайского Театра Пекинской Оперы с постановкой "Принцесса Турандот" в Театриуме на Серпуховке

15 сентября 2007 года
суббота, 19:00

Китайский национальный Театр Пекинской оперы, основанный в январе 1955 года, является государственным художественным коллективом, работающим под непосредственным руководством Министерства культуры Китайской Народной Республики.

Одним из ярких моментов весеннего театрального сезона этого года в Пекине стала масштабная постановка пьесы «Китайская принцесса Турандот» в исполнении артистов пекинской оперы. Эта новая инсценировка известной западной оперы удивила зрителей новым решением драматического сюжета, сценического и светового оформления.



В этом необычном оперном спектакле органично слились классические арии из оперы Пуччини и китайские народные мелодии. В постановке оперы были использованы традиционные приемы классического оперного искусства Китая, такие как ария, речитатив, разнообразная пластика движений, акробатические приемы, демонстрация боевых искусств. Все это смело сочетается с языком балетного искусства и современного танца, великолепной работой художников по свету, яркими костюмами и красочным гримом исполнителей, делая спектакль по-настоящему зрелищным и интересным для самой взыскательной публики.

В апреле 2004 года спектакль "Принцесса Турандот" был удостоен премии "Вэньхуа" Министерства культуры КНР в номинации "за новый спектакль. "Принцесса Турандот" - большой спектакль пекинской оперы, родившийся в 2003 году благодаря усилиям Национальной труппы пекинской оперы КНР. Работа над спектаклем проходила с участием выдающихся деятелей культуры Китая. Главные роли в спектакле исполнили лучшие представители нового поколения артистов, активно выступающие в жанре "пекинской оперы". Этот спектакль отличается глубоким замыслом, масштабностью, зрелищностью, прекрасной игрой ведущих артистов, является одним из замечательных явлений на современной театральной сцене.

Сценаристы: Кун Юань и У Цзян
Режиссер: Цао Цицзин
Художник-постановщик: Гао Гуанцзянь
Художник по свету: Ху Яохуэй
Главные роли: Дэн Минь, Хуан Бинцян, Вэй Цзицзюнь.

Гастроли Театра Пекинской Оперы с постановкой "Принцесса Турандот"


2007 г. © 03.11.2006 Tatiana M. Дизайн: