ГЛАВНАЯ НОВОСТИ КИТАЙ В МОСКВЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ФОРУМ ФОТО КОНТАКТЫ

 
 
 

По прогнозам, к 2020 году 30 млн китайских мужчин могут не найти себе невесту. Читать дальше >>

 
 
 
 


Год России пробудил у китайской молодежи интерес к крупнейшему соседу. Читать дальше >>

 
 
 
 


Году Китая в России посвящается ретроспектива китайского кино (1984-2006). Читать дальше >>

 

 

 

2007 - ГОД КИТАЯ В РОССИИ

Он-лайновое общение с первым вице-премьером России произвело на китайских пользователей Интернета глубокое впечатление

Остроумие, большой интерес к китайской культуре и достижениям страны в экономическом развитии, а также дружественный подход к китайско-российским отношениям проявил первый вице-премьер России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы китайских пользователей Интернета.

По инициативам веб-сайтов газеты "Жэньминь жибао" и РИА "Новости" 2 февраля состоялось он-лайновое общение Д. Медведева с китайскими посетителями "Всемирной паутины". Как отметили китайские собеседники, данное мероприятие произвело на них глубокое впечатление.

В ходе он-лайнового интервью Д. Медведев отвечал на вопросы, касающиеся политико-экономического взаимодействия, энергетического сотрудничества и гуманитарного обмена между Китаем и Россией. Высоко оценив результаты Года России в Китае, который проходил в 2006 г., первый вице-премьер России выразил уверенность в успешном проведении мероприятий в рамках наступающего Года Китая в России. Вместе с тем, Д. Медведев также поделился с китайскими посетителями Интернета своим опытом в борьбе со стрессами и обеспечении баланса между работой и семьей.

Китайских собеседников удивлял большой интерес российского вице- премьера к китайскому чаю, сокровищам "Запретного дворца", а также к китайскому языку. Вместе с тем, их также обрадовало принятие Д. Медведевым приглашения посетить пекинскую Олимпиаду.

О большом интересе китайцев к общению с Д. Медведевым свидетельствуют статистические данные, согласно которым за ходом он-лайнового интервью следили более 140 тыс человек. Кроме того, до начала этого мероприятия в адрес веб-сайтов газеты "Жэньминь жибао" и РИА "Новости" поступили несколько тыс вопросов пользователей Интернета к вице-премьеру России. По материалам Агентства Синьхуа 03.02.2007


2008 г. © 03.11.2006 Tatiana M. Дизайн: